Agenda municipal

Nombre Departamento Puesto Teléfono Extensión Correo electrónico
208
AARON CASCANTE SEVILLA Fiscalización Tributaria Profesional 1 22173500 1033 acascante@desamparados.go.cr
ADRIAN STEVEN GAMBOA MORENO Fiscalización Tributaria Analista 1 de Fiscalización Tributaria 22173500 1034 agamboa@desamparados.go.cr
ADRIANA CERDAS RAMIREZ Desarrollo Territorial Sostenible Analista 1 Planificación Territorial 22173500 1057 acerdas@desamparados.go.cr
ADRIANA GUERRERO RODRIGUEZ Disposición y tratamiento de residuos Misceláneo 1 1147
ALEJANDRA GEORGINA VILLEGAS AGUILAR Bienes Inmuebles Oficinista 1 2217-3500 1043 avillegas@desamparados.go.cr
ALEJANDRO JOSUE FLORES ARIAS Promoción del ejercicio de los derechos culturales. Analista 1 Gestor Cultural Museo La Carreta 22173500 aflores@desamparados.go.cr
Alejandro Vargas Corrales Bienes Inmuebles Técnico 4 22173500 1046 avargas@desamparados.go.cr
ALEX NUÑEZ CAMBRONERO Área de Tecnologías de las Infocomunicaciones Profesional 4 22173500 1092 acambro@desamparados.go.cr
ALEXANDER SEGURA QUESADA Ejecución y Control Presupuestario Profesional 3 22173500 1078 asegura@desamparados.go.cr
ANA ALICIA ROJAS CORDERO Gestión Vial Ley 8114 Profesional 3 22173500 1183 arojas@desamparados.go.cr
ANA CATALINA JIMENEZ CASTRO Villa Olímpica Oficinista de Villa Olímpica 22595679 22595679 ajimenez@desamparados.go.cr
ANA GABRIELA PICADO HERRERA Área de Contraloría de Servicios Profesional 4 2217-3500 1008 gpicado@desamparados.go.cr
ANA ISABEL SABORIO SOBRADO Concejo Municipal Asistente de fracción
ANA LILEY GARRO PICADO Bienes Inmuebles Técnico Profesional 3 22173500 1044
ANA MERCEDES MONTOYA LEIVA Proceso de Servicios Sociales Profesional 3 22173500 1152 mmontoya@desamparados.go.cr
ANA VICTORIA CONTRERAS SALAZAR Fiscalización Tributaria Oficinista 4 22173500 1032 acontreras@desamparados.go.cr
ANDREA ALEJANDRA CAMPOS RAMIREZ Registro y control de la contabilidad y costos Contador (a) Costos 22173500 1090 acampos@desamparados.go.cr
ANDREA PERLAZA VALENCIANO Bienes Inmuebles Técnico (a) Bienes Inmuebles 2217-3500 1016 aperlaza@desamparados.go.cr
ANDREA RUIZ PEREZ Proceso de Servicios Sociales Secretaria Ejecutiva 1 22173500 1151 aruiz@desamparados.go.cr
ANDRES FERNANDEZ BRENES Área de Documentación e Información Coordinador (a) de Archivo Central 22173500 1129 afernandez@desamparados.go.cr
ANDRES FERNANDO ARIAS GAMBOA Área de Tecnologías de las Infocomunicaciones Técnico (a) en Tecnologías de Información y Comunicación 22173500 1177 aarias@desamparados.go.cr
ANDREY JOSUE CARDENAS MARIN Villa Olímpica Peón Ocasional
ANGIE GRANADOS ZAMORA Área de Comunicación e imagen Técnico Profesional 3 2217-3500 1117 agranados@desamparados.go.cr
ANTHONNY QUIROS AGUERO Recolección de Residuos Sólidos Fiscal Verificador Recolección de Residuos Sólidos 1161
ARLETH DANIELA CHACON SEGURA Área de Talento Humano Analista 1 Talento Humano Selección del Personal 22173500 1101 achacon@desamparados.go.cr
ASDRUBAL FONSECA PINEDA Área de Infraestructura Profesional Bachiller Jefe 1 22173500 1185 afonseca@desamparados.go.cr
BIANCA VALERIA PORRAS FERNANDEZ Infraestructura Vial y Obras Públicas Oficinista Infraestructura Vial y Obras Públicas 22173500 1180 bporras@desamparados.go.cr
BRYAN SANDI URENA Bienes Inmuebles Técnico 4 2217-3500 1042 bsandi@desamparados.go.cr
CARLOS CECILIANO PICADO Administración y Mantenimiento Automotor Técnico Jefe 3 2217-3500 1011 cceciliano@desamparados.go.cr
CARLOS EDUARDO CISNEROS VIQUEZ Bienes Inmuebles Profesional 1 22173500 1049 ccisneros@desamparados.go.cr
CARLOS EUGENIO SAENZ BIANCO Seguridad Institucional Administrativo Seguridad Ciudadana
CARLOS HUMBERTO GARITA ROJAS Alcantarillado Pluvial Peón Ocasional
CARMEN JULIA CECILIANO ROMERO Área de Administración Tributaria Secretaria (o) Fiscalización Urbana 2217-3500 1021 cromero@desamparados.go.cr
CARMEN MARIELA ULLOA SOTO Área de Administración Tributaria Analista 1 Administración Tributaria 22173500 1025 maulloa@desamparados.go.cr
CARMEN ZAMORA GUERRERO Planificación Territorial Oficinista 1 22173500 1059 czamora@desamparados.go.cr
Caseta Seguridad Parqueo Policía Municipal Policía Municipal 22173500 1109
CESAR AUGUSTO VALVERDE GONDREZ Hidrología, puentes y otras construcciones Profesional 4 22173500 1190 cvalverde@desamparados.go.cr
CHRISTIAN RODRIGUEZ LEDEZMA Cementerio Central Técnico Jefe 3 2259-8373 crodriguez@desamparados.go.cr
CHRISTIAN SOLIS PALMA Área de Servicios Sociales Técnico 1 22173500 1178 csolis@desamparados.go.cr
CINTHYA ERICKA VEGA VARGAS Hidrología, puentes y otras construcciones Oficinista 4 22173500 1055 cvega@desamparados.go.cr
CRHISTEL NICOLE PIEDRA GARBANZO Bienes Inmuebles Oficinista de Bienes Inmuebles 22173500 1048
CYNTHIA JAHAIRA MORA GONZALEZ Servicio al Cliente Oficial de Seguridad 1 22173500 1002 cmora@desamparados.go.cr
DANIEL GERARDO GALLARDO MONGE Área Jurídica Coordinador (a) Jurídicos 22173500 1142 dgallardo@desamparados.go.cr
DANIELA SOTO ACUÑA Proceso de Servicios Sociales Profesional 3 22173500 1155 dsoto@desamparados.go.cr
EDSON HERRERA MORERA Auditoria Interna Fiscalizador 3 (PM3) 22173500 1141 emorera@desamparados.go.cr
EDWIN VINICIO JIMENEZ MORENO Área de Planificación Institucional Ingeniero (a) Industrial Planificación Institucional estratégica 22173500 1128 emoreno@desamparados.go.cr
ELIECER QUIROS CAMACHO Servicios Generales Trabajador especializado 2 2217-3500 1014 mantenimiento@desamparados.go.cr
ELIZAMA GRANADOS SEQUEIRA Catastro y Topografía Técnico Profesional 3 2217-3500 1062 egranados@desamparados.go.cr
Erick Bogantes Porras Promoción de cultura de paz. Sin puesto asignado ebogantes@desamparados.go.cr
ESTEBAN GONZALEZ FONSECA Infraestructura Vial y Obras Públicas Analista 2 Infraestructura Vial y Obras Públicas 2217-3500 1187 egonzalez@desamparados.go.cr
ESTEBAN MARIN MONGE Área de Tecnologías de las Infocomunicaciones Analista 2 Tecnologías de Información y Comunicación 2217-3500 1093 emarin@desamparados.go.cr
EUGENIA MARIA JARA MORUA Área Jurídica Abogado (a) 2217-3500 1122 ejara@desamparados.go.cr
EUGENIA MORA SEGURA Alcaldía Municipal Asesor (a) del Alcalde 2217-3500 1114 emora@desamparados.go.cr
EVELYN HERNANDEZ PADILLA ÁREA DE SANEAMIENTO Profesional 4 2217-3500 1166 ehernandez@desamparados.go.cr
EVELYN VERONICA CAMPOS GUERRERO Cobranzas Analista 1 Proceso de Cobranzas 2217-3500 1125 ecampos@desamparados.go.cr
FABIOLA ROJAS MÉNDEZ Gestión y control de ingresos y egresos Técnico (a) de Ingresos y Gastos 2217-3500 1085 fmendez@desamparados.go.cr
FABRICIO NAJERA CABALCETA Cobranzas Oficinista de Cobranzas
Fausto Javier Montes Chinchilla Concejo Municipal Sindico Suplente
FELIPE ROJAS SEQUEIRA Servicio al Cliente Oficinista 1 22173500 1007 frojas@desamparados.go.cr
FRANCISCO JAVIER LOPEZ MATARRITA Área de Tecnologías de las Infocomunicaciones Analista 1 Tecnologías de Información y Comunicación 2217-3500 1094 flopez@desamparados.go.cr